Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Régate des 3 ports

Classement  course 1 - Groupe COT (Cotiers)
03/06/2018 à 14:00 h. - Parcours : 10.9 M - coeff.: 1

Edition du Dimanche 3 Juin 2018 à 19.12 h.

20 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 38989

 590 DER                  590

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:04:00  5.274 01:25:42:53  
2 2.00 34897

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 SALA Jean_Jacques 


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:09:02  5.068 01:33:13:60  
3 3.00 4450

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS MICHEL
 BAPTISTAL Jean-pierre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:08:10  5.103 01:33:26:01  
4 4.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 
 FALGUEIRETTES Guillaume 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:19:07  4.701 01:36:09:45  
5 5.00 21678

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:39  4.821 01:40:44:02  
6 6.00 38709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:23:22  4.562 01:40:50:65  
7 7.00 29456

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Isabelle 
 MILLAS LABAT Armand 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:31:58  4.304 01:41:32:65  
8 8.00 44671

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 
 GUIGNARD Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:19:29  4.689 01:41:41:00  
9 9.00 FRA 44481

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

02:24:48  4.517 01:43:40:61  
10 10.00 18966

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:37  4.586 01:43:58:05  
11 11.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric


C V CAZAUX LAC

02:39:05  4.111 01:46:17:97  
12 12.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 MILLASSEAU Jean-Marie 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:34:36  4.230 01:54:28:14  
13 13.00 44556

 EDEL 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 DE NADAI Vincent 
 MARTIN Joel 


C V CAZAUX LAC
CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

03:03:44  3.560 01:59:59:93  
14 14.00 39854

 BLUE DJINN

IROISE 
 PAUVERT Thierry


C V ARCACHON

03:02:55  3.575 02:07:17:17  
15 15.00 44524

 SUN 2000

LOU CHOU 
 REMY Claude
 REMY FRANCK Nicole 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:03:52  3.557 02:11:25:05  
16 16.00 44196

 BLUE DJINN

LE ROI ARTHUR II 
 GARAUD Francois
 GARAUD SABRINA 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:11:21  3.418 02:11:43:41  
--- 21.00 1931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves
 POULIQUEN Jacques 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 21.00 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc


C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 21.00 37988

 SUN 2000

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 21.00 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 
 GUERIN François 
 GUERIN Florence 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
 
 
 
Régate des 3 ports

Classement  course 1 - Groupe REG (Régatiers)
03/06/2018 à 14:00 h. - Parcours : 10.9 M - coeff.: 1

Edition du Résultat du Dimanche 3 Juin 2018 à 20.29 h.

19 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 MASSE Yann
 LEMONNIER Olivier 
 DARNAUDGUILHEM Michel 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:41:00  6.475 01:24:59:49  
2 2.00 57195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:23  6.148 01:25:19:80  
3 3.00 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:27  6.144 01:26:32:63  
4 4.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:02  6.347 01:26:42:15  
5 5.00 107J7

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:18  6.270 01:27:46:11  
6 6.00 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 MORTAGNE Cedric
 CREUZET Laurence 
 CARA DEL AGUILA Laurent 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:44:21  6.267 01:27:48:63  
7 7.00 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 UHRIG Adrien 
 CLEMENT Herve 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:39:00  6.606 01:30:16:69  
8 8.00 94323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 BROSSEAU Franck 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:48:16  6.041 01:31:06:38  
9 9.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:55:57  5.640 01:32:23:34  
10 10.00 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES BORDEAUX 
 BEAUDET Julien
 ESPAIGNET Thomas 
 GARCIA Samuel 
 BROCHE Jean-philippe 
 CHEMILLE Stephanie 


C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:52:28  5.815 01:33:59:30  
11 11.00 34889

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 
 LUBIN David 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:00  5.232 01:34:34:50  
12 12.00 1602J2

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:03:06  5.313 01:35:33:01  
13 13.00 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 HELIE Philippe 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:08:17  5.098 01:37:03:55  
14 14.00 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:58:00  5.542 01:37:15:34  
15 15.00 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:12:31  4.935 01:42:11:81  
16 16.00 39767

 BEE 650 CLUB

I D A 
 KRAMER IJSBRAND
 CLAVIERES Henri 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:00:27  5.430 01:42:48:24  
17 17.00 2434

 NEPTUNE 625

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 COUSIN Aymeric 

 

02:47:59  3.893 02:01:42:32  
18 18.00 44730

 FLIGHT DREAM

TAKOUBA 
 ALLIET Christophe
 ALLIET Lea 
 PROTIN Anita 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:47:35  3.903 02:04:32:26  
--- 20.00 44169

 H BOAT ISAF

TOUTENGREANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 

Régate des 3 ports

Classement scratch course 1 (COT,REG,)
03/06/2018 - coeff.: 1

Edition du Résultat du Dimanche 3 Juin 2018 à 20.29 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

39 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 MASSE Yann
 LEMONNIER Olivier 
 DARNAUDGUILHEM Michel 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:41:00  6.475 01:24:59:49  
2 2.00 57195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:23  6.148 01:25:19:80  
3 3.00 38989

 590 DER                  590

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:04:00  5.274 01:25:42:53  
4 4.00 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:27  6.144 01:26:32:63  
5 5.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:02  6.347 01:26:42:15  
6 6.00 107J7

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:18  6.270 01:27:46:11  
7 7.00 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 MORTAGNE Cedric
 CREUZET Laurence 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:44:21  6.267 01:27:48:63  
8 8.00 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 UHRIG Adrien 
 CLEMENT Herve 

REG 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:39:00  6.606 01:30:16:69  
9 9.00 94323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 BROSSEAU Franck 

REG 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:48:16  6.041 01:31:06:38  
10 10.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:55:57  5.640 01:32:23:34  
11 11.00 34897

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 SALA Jean_Jacques 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:09:02  5.068 01:33:13:60  
12 12.00 4450

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS MICHEL
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:08:10  5.103 01:33:26:01  
13 13.00 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES BORDEAUX 
 BEAUDET Julien
 ESPAIGNET Thomas 
 GARCIA Samuel 
 BROCHE Jean-philippe 
 CHEMILLE Stephanie 

REG 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:52:28  5.815 01:33:59:30  
14 14.00 34889

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 
 LUBIN David 

REG 11 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:00  5.232 01:34:34:50  
15 15.00 1602J2

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 

REG 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:03:06  5.313 01:35:33:01  
16 16.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:19:07  4.701 01:36:09:45  
17 17.00 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 HELIE Philippe 

REG 13 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:08:17  5.098 01:37:03:55  
18 18.00 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

REG 14 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:58:00  5.542 01:37:15:34  
19 19.00 21678

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:39  4.821 01:40:44:02  
20 20.00 38709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:23:22  4.562 01:40:50:65  
21 21.00 29456

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Isabelle 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:31:58  4.304 01:41:32:65  
22 22.00 44671

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 
 GUIGNARD Alain 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:19:29  4.689 01:41:41:00  
23 23.00 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 

REG 15 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:12:31  4.935 01:42:11:81  
24 24.00 39767

 BEE 650 CLUB

I D A 
 KRAMER IJSBRAND
 CLAVIERES Henri 

REG 16 16.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:00:27  5.430 01:42:48:24  
25 25.00 FRA 44481

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

02:24:48  4.517 01:43:40:61  
26 26.00 18966

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:37  4.586 01:43:58:05  
27 27.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric

COT 11 11.00


C V CAZAUX LAC

02:39:05  4.111 01:46:17:97  
28 28.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 MILLASSEAU Jean-Marie 

COT 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:34:36  4.230 01:54:28:14  
29 29.00 44556

 EDEL 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 DE NADAI Vincent 
 MARTIN Joel 

COT 13 13.00


C V CAZAUX LAC
CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

03:03:44  3.560 01:59:59:93  
30 30.00 2434

 NEPTUNE 625

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 COUSIN Aymeric 

REG 17 17.00

 

02:47:59  3.893 02:01:42:32  
31 31.00 44730

 FLIGHT DREAM

TAKOUBA 
 ALLIET Christophe
 ALLIET Lea 
 PROTIN Anita 

REG 18 18.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:47:35  3.903 02:04:32:26  
32 32.00 39854

 BLUE DJINN

IROISE 
 PAUVERT Thierry

COT 14 14.00


C V ARCACHON

03:02:55  3.575 02:07:17:17  
33 33.00 44524

 SUN 2000

LOU CHOU 
 REMY Claude
 REMY FRANCK Nicole 

COT 15 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:03:52  3.557 02:11:25:05  
34 34.00 44196

 BLUE DJINN

LE ROI ARTHUR II 
 GARAUD Francois
 GARAUD SABRINA 

COT 16 16.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:11:21  3.418 02:11:43:41  
--- 40.00 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 
 GUERIN François 
 GUERIN Florence 

COT --- 21.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 40.00 1931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves
 POULIQUEN Jacques 

COT --- 21.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 40.00 37988

 SUN 2000

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 

COT --- 21.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 40.00 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc

COT --- 21.00


C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 40.00 44169

 H BOAT ISAF

TOUTENGREANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 

REG --- 20.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF