Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



 

 
Les photos de la régate prises par Laurent Cara sont ICI
 
Résultat du Dimanche 2 Septembre 2018 à 17.32 h.

(19 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 44616

MEN @ WORK  (DJANGO 67)
 UHRIG Bertrand  (0774869F)
 BERNARD Gerard (1367382G) 
 ROMERO Pierre (0762695Z) 

REG/L 1.00 1.00 1.0


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 21522

SPACE DARE DARE  (UFO 22)
 BRU Christophe  (0346309P)
 LEMONNIER Olivier (0415189P) 
 MASSE Yann (0055793T) 

REG/L 2.00 2.00 2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

3

 39486

LE GASCON  (590 DER)
 MORITEL Alexis  (0547459V)
 LAPORTE Julie (1019479H) 
 FALGUEIRETTES Guillaume (1307741F) 

COT/A 3.00 3.00 3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 39861

ALIZEE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile  (0408500W)
 REMY Claude (1124973X) 

COT/B 4.00 4.00 4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 39854

IROISE  (BLUE DJINN)
 PAUVERT Thierry  (1378473K)

COT/B 5.00 5.00 5.0


C V ARCACHON

6

 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
 PREVOT Nathalie (1234637F) 

COT/B 6.00 6.00 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 44556

MEKTOUB  (EDEL 660 PTE)
 METAYER Bruno  (1396280J)
 DE NADAI Vincent (1358373X) 
 MARTIN Joel (1418054Q) 

COT/B 7.00 7.00 7.0


C V CAZAUX LAC
CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

8

 1602J2

BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
 CHEMINADE Hugues (1366621P) 

REG/R1 8.00 8.00 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
 GRANJOU Anne (1414415Z) 

COT/B 9.00 9.00 9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

COT/B 10.00 10.00 10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
 SEINLARY Jean-michel (0079293X) 
 AUDOIN Laurent (1339156E) 

REG/R1 11.00 11.00 11.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 44730

TAKOUBA  (FLIGHT DREAM)
 ALLIET CHRISTOPHE  (*1421446)

REG/R1 12.00 12.00 12.0


C V CAZAUX LAC

13

 94323

ABSYNTHE  (UFO 22)
 TREHEL Jerome  (0419432J)
 JOVANI Jean luc (1090377K) 
 RIGAUD Vincent (0538442C) 
 BROSSEAU Franck (0482913K) 

REG/L 13.00 13.00 13.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 HERRAUD Yannick  (1188640S)
 GERARDIN Cynthia (1386777K) 
 TURREL Arnaud (0398063Z) 
 TOBIE Julien (1392025B) 
 BROCHE Jean-philippe (1392995M) 

REG/R2 14.00 14.00 14.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C FOS VOILE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

15

 44196

LE ROI ARTHUR II  (BLUE DJINN)
 GARAUD Francois  (1041817B)
 GARAUD Amauri (1364135Z) 

COT/B 15.00 15.00 15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 38685

YA-LOU  (FIRST 24 QR)
 ALLIOTMARTY Yvon  (0983837F)

COT/B 19.00 19.00 DNF


C V CAZAUX LAC

---

 37988

RS VIRNANA  (SUN 2000)
 LARMANJAT Vincent  (1250433K)

COT/B 19.00 19.00 DNF


C V CAZAUX LAC

---

 3159

EXO7  (LASER SB3)
 AUBISSE Philippe  (0453713T)
 HAUGUEL Thierry (1275432A) 

REG/L 19.00 19.00 DNF


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 267

AQUITAINE 1  (OPEN 570 (EX)
 BIGOT Klervia  (1369216S)
 LACOSTE Corentin (1369219V) 
 BUFFARD Quentin (1388573F) 

REG/L 19.00 19.00 DNF


AS AMBARESIENNE
AS AMBARESIENNE
AS AMBARESIENNE


CARA DEL AGUILA Laurent
Président du Comité de Course

DOSSAT Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/09/2018 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016