Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Régate Trophée Bru Double

Classement définitif course 1 (COT,)
30/09/2018 à 14:04 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Edition du Résultat du Dimanche 16 Septembre 2018 à 19.05 h.


12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 38989

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:48:40  4.417 01:15:06:62  
2 2.00 FRA 35154

 590 DER

PEGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 

COT 2 2.00


C N ARES
C V CAZAUX LAC

01:52:17  4.275 01:17:36:61  
bis 2.00 33

 590 DER (EXP.)

NABOAT 
 DARNAUDGUILHEM Michel
 DARNAUDGUILHEM Manon 

COT bis 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:53:50  4.217 01:18:40:90  
3 3.00 29456

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Jocelyne 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:01:04  3.965 01:20:51:25  
4 4.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 LAPORTE Julie
 CONNILHERE Antoine 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:01:47  3.941 01:23:59:03  
5 5.00 38709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:03:26  3.889 01:26:28:11  
6 6.00 39861

 SUN FAST 20

ALIZÉE 
 LEMIUS Odile
 REMY Claude 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:05:27  3.826 01:27:48:77  
7 7.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:01:02  3.966 01:29:18:40  
8 8.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric
 GENTIS Tony 

COT 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:22:09  3.377 01:34:03:38  
9 9.00 38685

 FIRST 24 QR

YA-LOU 
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Laurence 

COT 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:13:31  3.595 01:37:03:86  
10 10.00 37988

 SUN 2000

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 

COT 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:23:22  3.348 01:42:10:23  
11 11.00 37553

 FIRST 25 QR

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 

COT 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:24:53  3.313 01:42:21:59  

 

Régate Trophée Bru Double

Classement définitif course 1 (REG,)
30/09/2018 à 14:04 h. - Parcours : 10.6 M - coeff.: 1

Edition du Résultat du Dimanche 16 Septembre 2018 à 19.05 h.


15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 BRIAND Renaud 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:12:58  4.783 01:51:50:65  
bis 1.00 3575

 FLYING FIFTEEN (EXP.)

FANTASIOA 
 VAZEL Pierre
 VAZEL Marc 

REG bis 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:24:36  4.398 01:48:43:48  
2 2.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:14:33  4.727 01:53:07:36  
3 3.00 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 PRIGENT Renaud 

REG 3 3.00


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:18:05  4.606 01:56:06:93  
4 4.00 7709

 GIBSEA 80 PLUS

OBEB.... 
 BEHUE Pascal
 ROGISTER Thierry 

REG 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:34:21  4.121 01:56:08:10  
5 5.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 

REG 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC

02:26:32  4.340 01:56:31:25  
6 6.00 1602J2

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:31:02  4.211 01:56:44:27  
7 7.00 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 VERLET Celine 

REG 7 7.00


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:38:44  4.007 01:59:13:43  
8 8.00 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 CHAPOULAUD Pascal 

REG 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:12:44  4.792 02:01:02:37  
9 9.00 94323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 RIGAUD Vincent
 JOVANI Jean luc 

REG 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:27:11  4.321 02:03:42:71  
bis 9.00 2434

 NEPTUNE 625 (EXP.)

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 BIGATA Eric 

REG bis 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:52:09  3.694 02:04:24:26  
10 10.00 32122

 FIRST CLASS 8C

CE THALES 
 HERRAUD Yannick
 GERARDIN Cynthia 

REG 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:31:59  4.185 02:06:22:95  
11 11.00 FRA 865

 LONGTZE PREMIER

OANE CONCEPT 4 
 SAPIN Matthieu
 SAPIN Manon 

REG 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:21:27  4.496 02:13:01:18  
--- 13.00 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 

REG --- 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
bis 13.00 43570

 ASTUS 22 (EXP.)

SHEINA ROSE 
 DEGRIS Frederic
 ARGUILLAT Melanie 

REG bis 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--