Résultats de la Cadox Cup

13 bateaux, 2 manches de banane, du soleil, du vent d’est pour commencer, puis un manque de vent pour finir la 2e manche, et des cadox tirés au sort !

Résultat du dimanche 11 juillet 2021 à 19.44 h.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  FRA 44752 GOOD GIRL  (UFO 22)
 CARA DEL AGUILA Laurent  (1295570C)
PRIGENT Renaud (0601099V)
VERLET Celine (1319124N)
REG/L 2.00 2.00 1.0 1.0 C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
2  ITA  166 HOPLITE  (MELGES 20)
 BARONNET JEROME
LECREQ Yannick (0387583H)
FOSSE Hugo (1333354L)
REG/L 5.00 5.00 2.0 3.0 C V ARCACHON
C V ARCACHON
3  FRA 21341 MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
SEINLARY Jean-michel (0079293X)
GARABETIAN Frederic (1377056J)
REG/R1 6.00 6.00 4.0 2.0 C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V ARCACHON
4  FRA 39486 LE GASCON  (590 DER)
 MORITEL Alexis  (0547459V)
LAPORTE Julie (1019479H)
UHRIG Bertrand (0774869F)
COT/A 17.00 17.00 3.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
5  FRA 1602J2 BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
RIGAUD Vincent (0538442C)
CURRENTI Florence (1398454Y)
REG/R1 19.00 19.00 5.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
6  FRA 43988 BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
GRANJOU Anne (1414415Z)
COT/B 20.00 20.00 6.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
7  FRA 38709 PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
PREVOT Nathalie (1234637F)
COT/B 21.00 21.00 7.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
8  FRA 15551 TANIT  (JOD 24)
 FAVRIE Christophe  (0012197F)
BASTIAN Eric (1128301P)
BRUNAUD Francois (1484913K)
LAMBERT Denis (1394749P)
REG/R1 22.00 22.00 8.0 DNF C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M
9  FRA 45432 CHARLIS  (SUN 2000)
 LILLET ANDRE
BOUSQUET Francoism (1486831H)
COT/B 23.00 23.00 9.0 DNF C V BX LAC
10  FRA 39861 ALIZEE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile  (0408500W)
REMY-FRANCK Claude (1449505B)
COT/B 24.00 24.00 10.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
11  FRA 37988 RS  (SUN 2000)
 LARMANJAT Vincent  (1250433K)
CANETTI Thierry (1325438Q)
COT/B 25.00 25.00 11.0 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
 FRA   XX FREDISA  (TONIC 23 Q)
 DOUSSE Jean pierre  (0468807R)
COT/B 28.00 28.00 DNF DNF C V CAZAUX LAC
 FRA   YY SEMPER FI  (ALOA 23)
 DELOTTER Patrick  (1486491D)
COT/B 28.00 28.00 DNF DNF C V CAZAUX LAC

Catégories :

Étiquettes :

Facebook
This message is only visible to admins.
Problem displaying Facebook posts. Backup cache in use.
Click to show error
Error: Error validating access token: The session has been invalidated because the user changed their password or Facebook has changed the session for security reasons. Type: OAuthException
1er BabyJ (J22) vainqueur de la régate Départs décalés !2eme Good Girl (ufo22)3eme Morning Rain (fun)Sur un parcours cotier de env 10 milles ... See MoreSee Less
View on Facebook
Tu veux faire de la voile toute l'année ?!Inscris-toi sur une de ces 2 journées : - Samedi 11 septembre : (10h/12h pour les 4-6 ans 13h30/17h30 pour tous les autres)- Mercredi 15 septembre (13h30 /17h30 optimist et handi-valide)OPTIMIST - CATAMARAN - OPEN BIC - HABITABLE - HANDIVALIDE ... See MoreSee Less
View on Facebook
Tu veux faire de la voile toute l'année ?!Inscris-toi sur une de ces 2 journées : - Samedi 11 septembre : (10h/12h pour les 4-6 ans 13h30/17h30 pour tous les autres)- Mercredi 15 septembre (13h30 /17h30 optimist et handi-valide)OPTIMIST - CATAMARAN - OPEN BIC - HABITABLE - HANDIVALIDE ... See MoreSee Less
View on Facebook
Régates
Partenaires institutionnels
Partenaires techniques