Scratch après 1 course (22 inscrits)
 

 

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  FRA 1602J2 BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
CURRENTI Florence (1398454Y)
RIGAUD Vincent (0538442C)
DOSSAT Bruno (0604383R)
REG/R1 1.00 1.00 1 C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
2  FRA 44671 TRIPLE A2  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard  (1367382G)
VERGNES Patrick (1310561T)
LIEBENSTEIN Jeremy (1351303H)
BERNARD Claire (1368257T)
COT/C 2.00 2.00 2 YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE
3  FRA 21688 NOSSI BE  (JOUET 24 GTE)
 DEGARDIN Dominique  (1097817K)
BOINOT Alain (1178079R)
BROOKS Gary (1394876W)
COT/C 3.00 3.00 3 YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
4  FRA 94323 LOS MOJITOS  (UFO 22)
 LEMONNIER Olivier  (0415189P)
VINCENS Edgard (0123681K)
FOURCADE Olivier
FOURCADE Paul
REG/L 4.00 4.00 4 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
5  FRA 18966 BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois  (1345396E)
LORIOT Bruno (0601088J)
PRIGENT Max (0561195D)
COT/C 5.00 5.00 5 YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N L
6  FRA 27736 PETIT COOK  (SUN FAST 20)
 BIGEX Arnaud  (0491215H)
DARRIET Maude (1470701F)
BIGEX Leonie (1470702G)
COT/B 6.00 6.00 6 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
7  FRA 45273 OBEB 5  (SAXO 22 DI)
 BEHUE Pascal  (0497576J)
ROGISTER Thierry (1210114L)
DINET Patrick (1022151R)
COT/B 7.00 7.00 7 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
8  S&n bsp;   18 EXOCET  (SOLENN 27)
 LANGEARD Jean-luc  (1412246Q)
GREGOIRE Derry (0459406Y)
SENESCAT Michel (1360730C)
COT/C 8.00 8.00 8 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
bis  FRA 21563 ONE MORE  (FUN (EXP.))
 SAVARY Halvard  (1063670Q)
LECREQ Yannick (0387583H)
PRIGENT Renaud (0601099V)
REG/R1 8.00 8.00 8 C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE
9  FRA   33 DAM 2 PIC  (OPEN 570)
 GIRARDET Nathan  (1424483M)
PUECHBERTY Arthur (1443697B)
BELTRAMI Clement (1462775Z)
DUMONT Jonathan (1296034L)
REG/L 9.00 9.00 9 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
10  FRA 15551 TANIT  (JOD 24)
 FAVRIE Christophe  (0012197F)
BASTIAN Eric (1128301P)
BRUNAUD Francois (1484913K)
LAMBERT Denis (1394749P)
REG/R1 10.00 10.00 10 C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M
11  FRA 38709 PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
PREVOT Nathalie (1234637F)
VERLET Celine (1319124N)
COT/B 11.00 11.00 11 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
12  FRA 45144 ALCOR  (JOUET 680 DE)
 ALLIET Christophe  (1421446Y)
CREUZET Laurence (0492199H)
LASSERRE Brigitte
COT/B 12.00 12.00 12 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
13  FRA 43988 BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
GRANJOU Anne (1414415Z)
COT/B 13.00 13.00 13 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  FRA 44495 PYTHEAS  (KELT 707 DER)
 CLAVERIE Jean alain  (1118657T)
CLAVERIE JEROME
COT/B 13.00 13.00 13 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
14  FRA 44392 PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
COT/B 14.00 14.00 14 C V CAZAUX LAC
bis  FRA 44524 MANATEA  (SUN 2000 (EX)
 REMY-FRANCK Claude  (1449505B)
LEMIUS Odile (0408500W)
COT/B 15.00 15.00 15 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  FRA  122 AMOROSSO  (FLIRT DL (EX)
 BAPSALLE Herve  (0489527Z)
BAPSALLE Sébastien
COT/A 15.00 15.00 DNS C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  FRA 32362 SOKOBURU  (FIRST CLASS )
 VAGNERRE Guillaume  (0129006G)
TROCHU Sebastien (1462779D)
LABORIEUX Severine (1415517X)
ANDRIEUX MICHEL (1444170U)
REG/R2 15.00 15.00 15 C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  FRA 44231 HILDA  (H BOAT ISAF )
 HELIE Myriam  (1244020E)
GARNIER Anne lise (1453919Z)
GARNIER Jade (1453920A)
REG/R1 16.00 16.00 DNF C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  FRA 44633 L’EMBELLIE  (TRIDENT 80 G)
 COTTIN Christophe  (0537335Z)
COTTIN Benjamin (0577155D)
RAMBAUD Camille (1304363M)
COT/C 16.00 16.00 DNS C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
 FRA 36936 TI’GUILIG  (590 DER)
 BOSQUE Laurent  (0132484E)
BOSQUE Leon (1462796W)
BOSQUE Louis (1479220E)
COT/A 16.00 16.00 DNSj C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

 

 

 

 

 

 

 

Categories:

Comments are closed

Facebook
Clap de fin pour le stage prépa France et mondial pour l'équipe régionale open skiff au cercle de voile de cazaux. 18 coureurs étaient présents pour se préparer pour les prochaines échéances. Dimanche début du championnat de France, qui est l'objectif de la saison pour nos jeunes coureurs ! Ligue de Voile Nouvelle-Aquitaine ... See MoreSee Less
View on Facebook
Bravo à Edgard Vincens - Navigateur licencié au club pour sa belle régate sur la duo max, deux un étape, un aller retour Marseille Barcelone en passant par Minorque en class 40. Il termine quatrième au classement général après les deux étapes !Duo Max bientôt l’arrivée 🏁Dans la nuit suivant le départ de Barcelone le vent est tombé et a laissé place à une grande zone sans vent. L’attente était longue et ce coup de météo a laissé partir les deux premiers concurrents. Une belle bataille a alors commencé pour s’accrocher à la 4e place. Fortement handicapé par la casse du bout dehors sur la première étape, l’équipage devait se débrouiller sans voile d’avant. L’arrivée est proche 🙂#destinationgrandlarge ... See MoreSee Less
View on Facebook
Petite sortie en ludic pour la dernière séance avec les matelots ;) Ils sont disponibles à la location, un jolie bateaux collectif pour aller découvrir le lac en famille. ... See MoreSee Less
View on Facebook
Régates
Partenaires institutionnels
Partenaires techniques